suginami-club.net
観戦リスト

観戦記リスト
2017
2016  
2015 2014 
2013 2012
2011 2010
2009 2008
2007 2006
2005 2004
2003 2002
2001 2000
 1999 4試合のみ

2009試合データ
コンサドーレ札幌ゲームデータ2009
03.08●仙台(H)
03.15○鳥栖(A)
03.22●甲府(A)
03.25●湘南(H)
03.29△岡山(A)
04.05●熊本(A)
04.12△富山(H)
04.15○草津(A)
04.19○C大阪(H)
04.26○横浜FC(A)
04.29○愛媛(H)
05.02△福岡(A)
05.05○栃木(H)
05.10△徳島(A)
05.16○岐阜(H)
05.20△水戸(A)
05.24△東京V(H)
05.30△甲府(H)
06.03○栃木(A)
06.07●鳥栖(H)
06.14△徳島(H)
06.21●湘南(A)
06.24△横浜FC(H)
06.27△仙台(A)
07.04●水戸(H)
07.08○愛媛(A)
07.11●熊本(H)
07.18●草津(H)
07.22△富山(A)
07.25○岡山(H)
08.02●C大阪(A)
08.05○福岡(H)
08.09○東京V(A)
08.16○岐阜(A)
08.22△鳥栖(H)
08.30○草津(A)
09.02△水戸(H)
09.06○愛媛(H)
09.13●甲府(A)
09.20○福岡(H)
09.23○岡山(A)
09.27○湘南(H)
10.04△熊本(A)
10.07●C大阪(H)
10.17●徳島(A)
10.21○栃木(H)
10.25●仙台(A)
11.08△富山(H)
11.22○岐阜(A)
11.29○横浜FC(H)
12.05東京V(A)


データTop
  2009サッカー観戦:30 試合
コンサドーレ観戦記 :10勝9敗7分
2009/12/05 - 第51節 東京V(味の素スタジアム)
2009/11/29 - 第50節 横浜FC(札幌ドーム)
2009/11/22 - 第49節 岐阜(岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
2009/10/31 - 天皇杯3回戦 清水(アウトソーシングスタジアム日本平)
2009/10/25 - 第47節 仙台(ユアテックスタジアム仙台)
2009/10/17 - 第45節 徳島(ポカリスエットスタジアム)
2009/10/04 - 第43節 熊本(KKWING)
2009/09/23 - 第41節 岡山(桃太郎スタジアム)
2009/09/13 - 第39節 甲府(小瀬スポーツ公園)
2009/08/30 - 第36節 草津(正田醤油スタジアム)
2009/08/22 - 第35節 鳥栖(札幌ドーム)
2009/08/16 - 第34節 岐阜(岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
2009/08/09 - 第33節 東京V(味の素スタジアム)
2009/08/02 - 第31節 C大阪(大阪長居スタジアム)
2009/06/27 - 第24節 仙台(宮城スタジアム)
2009/06/21 - 第22節 湘南(平塚競技場)
2009/06/03 - 第19節 栃木(熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)
2009/05/20 - 第16節 水戸(笠松運動公園陸上競技場)
2009/05/02 - 第12節 福岡(レベルファイブスタジアム)
2009/04/26 - 第10節 横浜FC(ニッパツ三ツ沢球技場)
2009/04/15 - 第8節 草津(正田醤油スタジアム)
2009/04/12 - 第7節 富山(札幌ドーム)
2009/04/05 - 第6節 熊本(KKWING)
2009/03/22 - 第3節 甲府(小瀬スポーツ公園)
2009/03/15 - 第2節 鳥栖(ベストアメニティスタジアム)
2009/03/08 - 第1節 仙台(札幌ドーム)
その他のサッカー観戦記
2009/12/29 - 高円宮杯U-15 決 勝 札幌 - 神戸(国立競技場)
2009/12/27 - 高円宮杯U-15 準決勝 東京V - 札幌(西が丘サッカー場)
2009/09/19 - 高円宮杯U-18 神戸 - 札幌(習志野市秋津サッカー場)
2009/05/06 - サテライト 柏 - 札幌(柏の葉公園総合競技場)


目撃ゴール(コンサドーレ) 33
8
キリノ キリノ キリノ キリノ キリノ キリノ キリノ キリノ キリノ
3/15 鳥栖 4/12 富山 4/15 草津 4/15 草津 8/9 東京 8/9 東京 8/22 鳥栖 8/30 草津 11/29横浜
3
ダニルソン ダニルソン ダニルソン
8/16 岐阜 11/22 岐阜 11/22 岐阜
3
8/30 草津 9/13 甲府 9/23 岡山
3
西 西 西
6/21 湘南 8/30 草津 8/30 草津
3
3/15 鳥栖 6/3 栃木 8/16 栃木
2
西嶋 西嶋
3/22 甲府 12/5 東京V
2
ハファエル ハファエル
8/16 岐阜 11/29横浜
2
上里 上里
6/27 仙台 11/22岐阜
2
4/26 横浜 6/21 湘南
1
石川
12/5 東京V
1
11/29横浜
1
岩沼
8/30 草津
1
宮澤
8/30 草津
1
4/26 横浜

観戦記top